大陸婚外情,徵信社詐欺,挽回婚姻,離婚
目前位置>幸福徵信社>法律常識
幸福徵信社|離婚

配偶與未滿十四歲之人通姦,其處罰有何不同?

未滿十四歲之人,因無責任能力(刑法第十八條第一項),所以不得為通姦罪之主體。所以配偶與未滿十四歲之女子通姦(和姦)構成刑法第二百二十七條第一項之對於未滿十四之未成人為性交罪。

幸福徵信社|離婚幸福徵信社|離婚

徵信社品質保障關懷交流協會認證會員  幸福徵信社 google+  幸福徵信社 Facebook